Kollegium

Neu an der Schule und von den vielen Abkürzungen verwirrt? Hier erfahren Sie, welcher Lehrer oder welche Lehrerin sich hinter welchem Kürzel verbirgt und welche Fächer die Lehrkräfte unterrichten. Die Fachschaftsvorsitzenden sind durch die jeweils fett markierten Fächer gekennzeichnet. Zu den Seiten der einzelnen Fachschaften geht es hier.

 

Andritter-Witt VerenaAWDeutsch, Englisch, DSverena.andritter-witt@schule-sh.de
Arendts VolkerAsMusikvolker.arendts@schule-sh.de
Ausborm KerstinAbBiologie, Chemiekerstin.ausborm@schule-sh.de
Bayer HenrikByDeutsch, Geschichte, Kunsthenrik.bayer@schule-sh.de
Brameshuber NicoleBrDeutsch, Französischnicole.brameshuber@schule-sh.de
Carolus Marie-TheresCaDeutschmarie-theres.carolus@schule-sh.de
Ehlers CorneliaEhFranzösisch, Geographiecornelia.ehlers@schule-sh.de
Eikermann-Moseberg SilkeEikGeschichte, Kunstsilke.eikermann-moseberg@schule-sh.de
Gehrken MalinGeEnglisch, Lateinmalin.gehrken@schule-sh.de
Golde KathrinGlGeographie, Mathematikkathrin.golde@schule-sh.de
Groß BarbaraGrBiologie, Latein, Sportbarbara.gross@schule-sh.de
Harbeck JuliaHaDeutsch 
Hausstetter FranzHauGeographie, Lateinfranzseraphin.hausstetter@schule-sh.de
Holländer LenaHoFranzösisch, Religionlena.hollaender@schule-sh.de
Ingwersen MerleInDänisch, Deutschmerle.ingwersen@schule-sh.de
Jensen MommeJeGeschichte, WiPomommedeert.jensen@schule-sh.de
Keller AntjeKrEnglisch, Geschichteantje.keller@schule-sh.de
Krüger AnnelieKgBiologie, Französisch, Geographieannelie.krueger2@schule-sh.de
Liebe JessicaLbLatein, Sportjessica.liebe2@schule-sh.de
Lienhart SvenLieMathematik, Physiksven.lienhart@schule-sh.de
Lüttge SteffenEnglisch, Biologiesteffen.luettge2@schule-sh.de
Maj JennyMajDänisch, Deutschjenny.maj@schule-sh.de
Marks ThorstenMkSport 
Meyer HenningMeyGeschichte, Lateinhenning.meyer@schule-sh.de
Mordhorst TorbenMhPhilosophie, Physiktorben.mordhorst@schule-sh.de
Müller FalkoMFChemie, Mathematik, Physik, Informatikfalko.mueller@schule-sh.de
Müller MartinMMGeschichte, WiPomartin.mueller2@schule-sh.de
Newe KerstinNeEnglisch, WiPokerstin.newe@schule-sh.de
Nonnenmacher ThomasNmReligionthomas.nonnenmacher@schule-sh.de
Norus Araghi KawehArgEnglisch, Geschichtekaweh.norusaraghi@schule-sh.de
Penns JasnaPeDeutsch, Geschichtejasnasophie.penns@schule-sh.de
Petermann MarcelPmChemie, WiPomarcel.petermann@schule-sh.de
Piater PhilippPtBiologie, Deutsch, DSphilippjens.piater@schule-sh.de
Raloff Carl-ChristianRaEnglisch, Geographiecarl-christian.raloff@schule.landsh.de
Reddig SabineRedEnglisch, Geschichtesabine.reddig@schule-sh.de
Reese MarinaReDeutsch, Französischmarina.reese@schule-sh.de
Reinke MarcoRkDeutsch, Sportmarco.reinke@schule-sh.de
Roloff JannikRlGeschichte, Philosophiejannik.roloff@schule-sh.de
Rühmann AnjaRhMathematik, Physikanja.ruehmann@schule-sh.de
Sanders TanjaSanFranzösisch, Kunsttanjachristina.sanders@schule-sh.de
Sauer RenéSrChemie, Physikrene.sauer@schule-sh.de
Schildhauer ThorstenShDeutsch, WiPothorsten.schildhauer@schule-sh.de
Scigalla SarahScBiologie, Englischsarah.scigalla@schule-sh.de
Stabenow BrittaStaEnglisch, Geschichtebritta.stabenow@schule-sh.de
Steinfeld JensSfGeographie, Geschichte, WiPojens.steinfeld@schule-sh.de
Volkers AndreaVeChemie, Mathematik 
Volkers ThomasVkEnglisch, Sportthomas.volkers@schule-sh.de
Voßeler Rolf-JürgenVsMathematik, Physikrolf-juergen.vosseler@schule-sh.de
Weimar MiraWmDeutsch, Religion, Informatikmira.weimar@schule-sh.de
Witt RalfWiBiologie, Chemieralf.witt@schule-sh.de
Zabel TobiasZaGeographie, Latein, Physiktobias.zabel@schule.landsh.de
Zehm BastianZeGeschichte, Mathematikbastian.zehm@schule-sh.de
Zehm SabrinaZmBiologie, Englischsabrina.zehm@schule-sh.de
Zekow KathleenZwDeutsch, Englisch, DSkathleen.zekow@schule-sh.de
Unsere Lehrkräfte im Schuljahr 2023/24